rubeen

Филиал №1 государственного учреждения здравоохранения «Детская центральная городская клиническая поликлиника г. Гродно» осуществляет выдачу электронных карт детскому населению, при обращении в регистратуру с паспортом или свидетельством о рождении ребенка.

Информация о центре

Центр раннего вмешательства "Забота"

Цель: Оказание помощи семьям, воспитывающих детей с нарушением развития и детей-инвалидов раннего возраста (с рождения до 3-х лет), междисциплинарной бригадой, в состав которой входят: врач-невролог, реабилитолог,  учитель-дефектолог, психолог.

Как попасть в Центр "Забота"? 

В Центр раннего вмешательства "Забота" можно записаться по направлению от участкового педиатра или врача-специалиста (невролога, ЛОР-врача, офтальмолога, реабилитолога, учителя-дефектолога, психолога) либо самостоятельно по предварительной записи(тел. 65-17-11).

Консультации специалистов междисциплинарной бригады с целью определения потребности детей в углубленной диагностике и получения специализированной помощи проводится в кабинете 121 (с 8:00 до 19:00 по рабочим дням). Руководитель центра – врач-невролог Хомутова М.В., контактный телефон 65-17-11

 

Кто может попасть в Центр раннего вмешательства:

1. Дети (с рождения до 3-х лет), которые отстают от нормы в какой-то одной из областей жизнедеятельности (двигательной, речевой,зрительной и т.д.).

2. Дети-инвалиды.

3. Дети социального риска.

Специалисты междисциплинарной бригады проводят консультации. При необходимости на ребенка составляется индивидуальная программа раннего вмешательства, которая включает: индивидуальные и групповые занятия с инструктором лечебной физкультуры, учителем-дефектологом, психологом с использованием технических средств реабилитации и дидактического материала с обязательным участием родителей.

Здоровье Вашего ребенка - это Ваша ЗАБОТА и наша ЗАБОТА!!!