rubeen

Филиал №1 государственного учреждения здравоохранения «Детская центральная городская клиническая поликлиника г. Гродно» осуществляет выдачу электронных карт детскому населению, при обращении в регистратуру с паспортом или свидетельством о рождении ребенка.

День охраны труда

 

ott.jpg8 августа 2019 года городской День охраны труда с единой повесткой: «Обеспечение работающих санитарно-бытовыми помещениями».

 

 

 

 

К санитарно-бытовым помещениям относятся:

– гардеробные;

– умывальные;

– душевые помещения;

– уборные, помещения личной гигиены для женщин;

– помещения для отдыха и приема пищи;

– помещения для обогрева работающих и др.

Санитарно-бытовые помещения после окончания смены должны подвергаться дезинфекции в соответствии с установленными требованиями.

В умывальных, санузлах, прачечных, кухнях, душевых кабинах и кабинах для личной гигиены женщин полы устраиваются влагостойкими, с уклонами к трапам. Стены, перегородки и инвентарь следует облицовывать влагостойкими материалами, допускающими легкую их очистку и влажную дезинфекцию.

Комнаты для приема пищи оборудуются кипятильниками, холодильниками, умывальниками и электроплитами. Душевые следует размещать смежно с гардеробными.

Установление порядка обеспечения работников санитарно-бытовыми помещениями и устройствами за счет средств работодателей является одним из основных направлений государственной политики в области охраны труда.