rubeen

Филиал №1 государственного учреждения здравоохранения «Детская центральная городская клиническая поликлиника г. Гродно» осуществляет выдачу электронных карт детскому населению, при обращении в регистратуру с паспортом или свидетельством о рождении ребенка.

Центр «Забота» начал свою работу

 

Центр «Забота» начал свою работу

В детской поликлинике №2 г. Гродно открылся Центр раннего вмешательства «Забота».

Цель: оказание помощи семьям, воспитывающих детей с нарушениями развития и детей-инвалидов раннего возраста (с рождения до 3-х лет) междисциплинарной бригадой, в состав которой входят: врач невролог, реабилитолог, врач лечебной физкультуры, учитель-дефектолог, психолог.

Расположен на первом этаже в здании по ул. Гагарина, 18, кабинет 119.

Как попасть в центр «Забота»?

Необходимо иметь направление от участкового педиатра или врача-специалиста (невролога, ЛОР-врача, офтальмолога, реабилитолога, учителя-дефектолога, психолога).

Консультация руководителя центра, врача-реабилитолога Романчик А.И. и специалистов междисциплинарной бригады, с целью определения потребности детей в углубленной диагностике и получения специализированной помощи:

Романчик А.И., кабинет 322.

Время работы:

Понедельник

14:00 - 20:00

Вторник

8:00 - 14:00

Четверг

10:00 - 14:00

Контактный телефон 67-74-05.

Кто может попасть в центр раннего вмешательства:

 

  1. Дети (с рождения до 3-х лет), которые отстают от нормы в какой то одной из областей жизнедеятельности (двигательной, речевой, зрительной и т.д.)
  2. Дети-инвалиды.
  3. Дети социального риска.

На каждого ребёнка составляется индивидуальная программа раннего вмешательства, которая включает реабилитационные мероприятия: индивидуальные и групповые занятия с инструктором лечебной физкультуры, учителем-дефектологом, психологом с использованием технических средств реабилитации и дидактического материала с обязательным участием родителей.

 

DSCN7903 DSCN7974 DSCN8057

 

Добро пожаловать!