Телефон регистратуры (справочная):+375 (152) 52-48-69 МТС +375 (33) 3102241, Velcom +375 (44) 5660723.

Телефоны предварительной записи: +375(152)520292; +375(152)520295

Телефоны вызова врача на дом: +375(152)524858; +375(152)523468

Карта

Профилактический осмотр ребенка - своевременно

Уважаемые родители!
В соответствии с постановлением Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 12.08.2016 №96 «Об утверждении Инструкции о порядке проведения диспансеризации» профилактические осмотры и обследования здоровых детей проводятся в следующем порядке в календарном месяце рождения: Ежегодно все дети (в календарном месяце рождения) осматриваются врачом-педиатром участковым с выдачей медициской справки о состоянии здоровья (форма 1 здр/у-10) в детское дошкольное учреждение. Осмотр врачей –специалистов проводится в декретивные сроки (см.таблицу).

Возраст ребенка (возрастной интервал по годам)

Обследование

Медицинский осмотр, консультации

Дополнительные обследования

до 3 месяцев

общий анализ крови, общий анализ мочи, ЭКГ (если нет данных о проведении в роддоме)

невролога, детского хирурга, (ортопеда - травматолога), офтальмолога

определение остроты слуха

к 1 году

общий анализ крови, общий анализ мочи, ЭКГ

стоматолога, оториноларинголога

1 - 2 года

общий анализ крови, общий анализ мочи

2 - 3 года

общий анализ крови, общий анализ мочи, анализ крови на глюкозу, при оформлении в дошкольное учреждение образования - обследование на глисты (анализ кала, соскоб на энтеробиоз)

невролога, офтальмолога, стоматолога, гинеколога (девочки)

определение остроты слуха

3 - 4 года

общий анализ крови, общий анализ мочи, УЗИ сердца

логопеда

4 - 5 лет

общий анализ крови, общий анализ мочи, УЗИ сердца (если не проводилось с 3-летнего возраста)

определение остроты зрения, оценка осанки

5 - 6 лет

общий анализ крови, общий анализ мочи, анализ крови на глюкозу, при оформлении в учреждение образования - обследование на глисты (анализ кала, соскоб на энтеробиоз), ЭКГ, УЗИ сердца (если не проводилосьс 3-летнего возраста)

невролога, детского хирурга (ортопеда - травматолога), офтальмолога, стоматолога, гинеколога (девочки) (если осмотр не проводился ранее), логопеда

оценка осанки, измерение артериального давления (АД)

6 - 7 лет

7 - 8 лет

8 - 9 лет

9 - 10 лет

10 - 11 лет

ежегодно: общий анализ крови, общий анализ мочи, ЭКГ

ежегодно: стоматолога

ежегодно:определение остроты зрения, оценка осанки, измерение АД

11 - 12 лет

общий анализ крови, общий анализ мочи, анализ крови на глюкозу, ЭКГ, УЗИ щитовидной желез

детского хирурга (ортопеда - травматолога), стоматолога

определение остроты зрения, остроты слуха, оценка осанки,измерение АД

12 - 13 лет

общий анализ крови, общий анализ мочи, анализ крови на глюкозу, ЭКГ, УЗИ щитовидной железы (если не проводилось в 11-летнем возрасте)

стоматолога

определение остроты зрения, остроты слуха, оценка осанки, измерение АД

13 - 14 лет

общий анализ крови, общий анализ мочи, анализ крови на глюкозу, ЭКГ, УЗИ щитовидной железы (если не проводилось ранее), УЗИ сердца (только юноши)

стоматолога

определение остроты зрения, остроты слуха, оценка осанки, измерение АД

14 - 15 лет (юноши)

общий анализ крови, общий анализ мочи, анализ крови на глюкозу, анализ крови на маркеры парентеральных вирусных гепатитов В обследуются на HbsAg и анти-HCY, привитые - на анти - HCY), ЭКГ, УЗИ органов брюшной полости, мочеполовой системы, УЗИ щитовидной железы (если не проводилось ранее), УЗИ сердца (если не проводилось с 13-летнего возраста)

невролога, детского хирурга (ортопеда - травматолога), оториноларинголога, психиатра (нарколога), стоматолога

определение остроты зрения, остроты слуха, оценка осанки, измерение АД

14 - 15 лет (девушки)

ЭКГ, УЗИ сердца, УЗИ органов брюшной полости, мочеполовой системы, УЗИ щитовидной железы (если не проводилось ранее)

стоматолога, гинеколога

15 - 16 лет

общий анализ крови, общий анализ мочи, анализ крови на глюкозу, УЗИ сердца, органов брюшной полости, мочеполовой системы, щитовидной железы (если исследования не проводилось ранее)

невролога, детского хирурга (ортопеда - травматолога), оториноларинголога, психиатра (нарколога), стоматолога, гинеколога (девушки)

измерение АД

16 - 17 лет

общий анализ крови, общий анализ мочи, анализ крови на глюкозу, ЭКГ

стоматолога, гинеколога (девушки)

определение остроты зрения, остроты слуха, оценка осанки, измерение АД

17 - 18 лет

общий анализ крови, общий анализ мочи, анализ крови на глюкозу, ЭКГ, флюорография грудной клетки

невролога, детского хирурга (ортопеда - травматолога), офтальмолога, оториноларинголога, психиатра (нарколога), стоматолога, гинеколога (девушки)

измерение АД

Примечание: При оформлении в детские дошкольные учреждения в медицинскую справку вносятся результаты профилактических осмотров врачей специалистов, проведенные раннее в декретивные сроки.

Профилактический осмотр ребенка – своевременно!

Скачать информацию Вы можете нажав:

График работы врачей - специалистов ГУЗ "Детская поликлиника №2 г.Гродно"
15.01.2018 - 19.01.2018

№ к-та Ф.И.О.врача Занимаемая должность Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница
212 Эвентова Н.Б. офтальмолог 8.00-11.00
11.00-14.00
проф. 8.00-14.00
212 Куликова О.М. офтальмолог отпуск по 23.01.2018 - -
213 Курстак А.Л. зав. отд. офтальмолог 11.00-20.00 8.00-16.00 11.00-17.00
17.00-20.00 проф
8.00-16.00 проф.
321 Панасик О. А. ЛОР Зав. отд 12.00-20.00 8.00-14.00 12.00-20.00 8.00-16.00 8.00-16.00
313 Марцинович А.М ЛОР врач 8.00-14.30 13.30-20.00 8.00-14.30 13.30-20.00 13.30-20.00
313 Пасечная З.Г ЛОР врач 14.00-20.00 - 14.00-20.00 - -
306 Шота Г.Ю. зав. отд.невролог 14.00-20.00 8.00-14.00 14.00-17.00
17.00-20.00 проф
нет приема 14.00-20.00
306 Ковалев В.В. невролог 8.00-14.00 - 8.00-14.00 - 10.00-14.00
311 Хомутова М.В. невролог 8.00-14.00 14.00-20.00 8.00-11.00
11.00-14.00 проф
14.00-20.00 проф.
308 Кучук Е.Г. невролог - 9.00-15.00 - проф 9.00-15.00
304 Пыш В. В зав. отд. хирург 8.00-14.00 15.30-20.00 8.00-14.00 14.00-20.00 8.00-14.00
304 Лагода К.В. хирург 14.00-20.00 8.00-14.00 14.00-17.00
17.00-20.00 проф
8.00-14.00 14.00-20.00
310 Новицкий В.В. ортопед 14.00-20.00 8.00-14.00 8.00-14.00 8.00-14.00 8.00-14.00
310 Руссу В.Л. ортопед 8.30-14.00 14.00-20.00 - - -
103 Романькова Н. М. инфекционист 8.00-13.30 8.00-13.30 14.30-20.00 проф 8.00-13.30
418 Шапель В.И. эндокринолог 13.00-20.00 8.00-14.00 13.00-20.00 8.00-15.00 8.00-15.00
416 Комаровская И.С. ревматолог 12.30-20.00 8.00-14.00 12.30-20.00 8.00-15.30 8.00-15.30
312 Черкашина Н.Ю аллерголог 14.00-20.00 8.00-14.00 14.00-20.00 8.00-14.00 8.00-14.00
327 Мартынова И.И. логопед 16.00-18.00 - 12.00-14.00 16.00-18.00
327 Панина Е.В логопед курсы по 19.01.2018 - - -
327 Вахник З.А. логопед - - отпуск по 19.01.2018 -
317 Детина О.Н. логопед 10.00-12.00 16.00-18.00 10.00-12.00 16.00-18.00 12.00-14.00
216 Игнатович Т.А психолог 8.00-14.00 14.00-20.00 8.00-14.00 14.00-20.00 14.00-20.00
322 Романчик А.И. реабилитолог 14.00-20.00 8.00-14.00 - 8.00-12.00 -
322 Крищик О.И. реабилитолог 8.00-14.00 14.00-20.00 8.00-14.00 14.00-20.00 8.00-14.00
320 Бабей О. Н. дневн. стац. 8.00-14.00 12.30-18.30 8.00-14.00 12.30-18.30 8.00-14.00
301 Кисель Р. Р. уролог 14.00-20.00 8.00-14.00 14.00-20.00 8.00-14.00 8.00-14.00
104 Борисенко В.О. гинеколог проф. 14.00-20.00 проф. 15.00-20.00 проф
104 Марченко О.М. гинеколог 8.00-14.00 проф. 8.00-14.00 проф 8.00-14.00
208 Правко Д. А. зав. отд. ЭКГ 14.00-20.00 8.00-14.00 14.00-20.00 8.00-14.00 8.00-14.00
208 Малиновская А.А ЭКГ 11.00-14.00 11.00-14.00 11.00-14.00 11.00-14.00 11.00-14.00
216 Юхневич Е.С психотерапевт 8.20-11.00 16.30-19.50 8.20-11.00 16.30-19.50 16.30-19.50
109 Игнатович И. А. зав. отд. подраст. каб. 14.00-20.00 8.00-14.00 14.00-20.00 проф. 8.00-14.00
113 Романчик А.И. врач подраст. каб. - - 14.00-20.00 12.00-15.00. 8.00-14.00
111 Кравчук А.С. врач подр. каб. 14.00-20.00 8.00-14.00 14.00-20.00 8.00-14.00 8.00-14.00
108 Рентген Рентген 8.00-13.00
13.30-18.30
8.00-13.00
13.30-18.30
8.00-13.00
13.30-18.30
8.00-13.00 8.00-13.00
13.30-18.30
323 Хомбак В.А. иммунолог 8.00-12.30 14.00-18.30 14.00-18.30 14.00-18.30 14.00-18.30
115 Кравчик К.П. Педиатр 8.00-10.00 - 8.00-10.00 8.00-10.00

В графике возможны изменения т.52-48-69

Онлайн запись: 2det.by

С 02.01.2018 года изменился график приема врачей-педиатров детской поликлиники №2

№ участка ФИО врача № каб Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница
педиатрическое отделение №1 (ул. Гагарина,18)
1 Егорова О.Н. 202 14-17 17-20 8-11 11-14 14-17
2 Железная Н.А. 209 8-11 11-14 14-17 17-20 8-11
3 Шока Т.Е. 211 17-20 8-11 11-14 14-17 17-20
4 Ширко Е.В. 218 14-17 17-20 8-11 11-14 14-17
5 Мулярчик О.С. 209 11-14 14-17 17-20 8-11 11-14
6 Якимович И.Б. 209 17-20 8-11 11-14 14-17 17-20
7 Пелюткевич И.Б. 202 11-14 14-17 17-20 8-11 11-14
Зав.отд. Кунцевич В.Н. 206 8-14 8-14 14-20 14-20 8-14
педиатрическое отделение №2 (ул. Гагарина,18)
8 Маскаленчик Т.Г. 218 9-12 9-12 14-17 14-17 9-12
9 Корончик Е.В. 202 8-11 11-14 14-17 17-20 8-11
10 Руссу М.В. 211 8-11 11-14 14-17 17-20 8-11
11 Савич А.Ю. 211 11-14 14-17 17-20 8-11 11-14
12 Трамбови Н.Ч. 209 14-17 17-20 8-11 11-14 14-17
13 Мазур Т.В. 218 17-20 14-17 11-14 8-11 17-20
педиатрическое отделение №3 (ул. Л. Чайкиной,45)
1 Мильяненко М.Н. 17 14-17 17-20 11-14 8-11 11-14
2 Крот М.Г. 18 11-14 11-14 8-11 14-17 17-20
3 Шиманович Д.В. 2 11-14 14-17 17-20 8-11 14-17
4 Шмукста Т.Г. 18 8-11 8-11 14-17 17-20 11-14
5 Володько Е.М. 2 8-11 14-17 17-20 11-14 8-11
6 Григорьева А.В 17 17-20 11-14 8-11 14-17 8-11
Зав.отд. Приходько А.С. 10 14-20 8-14 8-14 14-20 8-14
Амбулатория (педиатрическое отделение №4) (ул. Славинского, 5)
1 Бекрень Е.Ф. 3 11-14 17-20 14-17 8-11 11-14
2 Подалевич А.К. 3 17-20 14-17 8-11 11-14 17-20
3 Фролова Т.В. 2 17-20 14-17 8-11 11-14 17-20
4 Чмак Р.С. 4 11-14 17-20 14-17 8-11 11-14
5 Пищик Н.М. 4 17-20 14-17 8-11 11-14 17-20
6 4 8-11 11-14 17-20 14-17 8-11
7 Сидор Т.А. 2 8-11 11-14 17-20 14-17 8-11
8 Неплощук Е.А. 2 14-17 8-11 11-14 17-20 14-17
9 Степаненко Г.Н. 3 14-17 8-11 11-14 17-20 14-17
10 Антонович Е.Ф. 3 8-11 11-14 17-20 14-17 8-11
Зав.отд Чесновская Н.И. 11 8-14 8-14 8-14 8-14 8-14
Амбулатория (педиатрическое отделение №5) (ул. Огинского,50)
1 Чещевик И.В 10 11-14 14-17 17-20 8-11 11-14
2 Барташнвич О.С. 5 11-14 14-17 17-20 8-11 11-14
3 Алексеева А.А. 5 17-20 8-11 11-14 14-17 17-20
4 Чапля Ю.В. 6 14-17 17-20 8-11 11-14 14-17
5 Щербо Д.А. 6 8-11 11-14 14-17 17-20 8-11
6 Ермак О.М. 10 8-11 11-14 14-17 17-20 8-11
7 Жолик В.В. 10 17-20 8-11 11-14 14-17 17-20
8 5 14-17 17-20 8-11 11-14 14-17
Зав. отд. Петрусенко И.В. 4 14-20 14-20 8-14 8-14 14-20